SPLASHの掲示板




44件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[48] 大庭産業 新門司カップ第39回男子シングルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 4日(月)00時26分35秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦

鬼塚4ー0八坂(フリー)

阿部4ー0谷(九州労災病院)


男子シングルス予選二回戦

鬼塚4ー2神崎(九州労災病院)

阿部4ー2穴井(坂村テニスアカデミー)


男子シングルス予選三回戦

鬼塚2ー4山浦(坂村テニスアカデミー)

阿部4ー0西野(九州労災病院)


男子シングルス一位T準決勝

阿部6ー3山浦(坂村テニスアカデミー)


男子シングルス二位T準決勝

鬼塚2ー6西野(九州労災病院)


男子シングルス一位T決勝

阿部0ー6野瀬(グランディール)




[47] 第12回春日市シングルステニス大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 4日(月)00時18分34秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス予選一回戦

中尾1ー6渡瀬(勤労青年)

阿部3ー6吉武(オクト)

在永6ー3染川(フリー)

河野4ー6加治(テニスやってるよ。)


男子B級シングルス予選一回戦

大村6ー5加藤(テニスやってるよ。)


男子A級シングルス予選二回戦

中尾6ー1藤本(Kingfishers)

阿部6ー5藤原(ZERO)

在永6ー2新居(A-FLAT)

河野6ー5北島(春日ウエスト)


男子B級シングルス予選二回戦

大村5ー6安部(リフレッシュ)


男子A級シングルス準決勝

在永6ー1渡瀬(勤労青年)


男子A級シングルス決勝

在永6ー5加治(テニスやってるよ。)



[46] 第65回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 4日(月)00時00分3秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス二回戦

在永6ー0、6ー4和田(オンザロード)


男子A級シングルス三回戦

在永3ー6、6ー3、9ー11山邉(KTS)


男子A級ダブルス二回戦

在永・佐藤9(1)8荻田・小柳(TEAM ZEN・オンザロード)


男子A級ダブルス三回戦

在永・佐藤6ー1、6ー0田尻・塩田(芦屋テニスクラブ・hirai.TS)


男子A級ダブルス準々決勝

在永・佐藤6ー1、7(2)6北村・安倍(新日鐵住金八幡)


男子A級シングルス二回戦の阿部の試合、男子A級ダブルス準決勝の在永・佐藤の試合は、棄権となりました



[44] GLOBAL ARENA OPEN 2018 男子シングルストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)23時42分23秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦

鬼塚5ー6溝上(産業医科大学)

阿部6ー4伊垣(フリー)

河野0ー6山内(福岡教育大学)


男子シングルス予選二回戦

鬼塚6ー0安武(TC.GAO)

阿部5ー6福元(産業医科大学)

河野5ー6高橋(TOTO)


男子シングルス本戦準々決勝

阿部1ー6村山(フンドーキン)


男子シングルス三・四位T準決勝

鬼塚6ー2岩崎(高田工業所テニス部)

河野4ー6安武(TC.GAO)


男子シングルス三・四位T決勝

鬼塚6ー0安武(TC.GAO)



[43] 大庭産業 新門司カップ第41回ミックスダブルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)23時30分37秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

ミックスダブルス予選一回戦

在永・古閑(北九州ウエスト)4ー3福ヶ迫・新田(坂村テニスアカデミー)


ミックスダブルス予選二回戦

在永・古閑(北九州ウエスト)2ー4三浦・三浦(新日鐵住金八幡)


ミックスダブルス予選三回戦

在永・古閑(北九州ウエスト)4ー3八十島・山本(Brave・門司LTC)


ミックスダブルス二位T準決勝

在永・古閑(北九州ウエスト)6ー3植村・岡(豊浦TC)


ミックスダブルス二位T決勝

在永・古閑(北九州ウエスト)6ー4吉田・梅田(チームヲタ)



[42] 大庭産業 新門司カップ第36回男子ダブルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)23時16分30秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子ダブルス予選一回戦

中尾・河野4ー0柴田・山浦(舞ヶ丘TC・坂村テニスアカデミー)

阿部・在永4ー0田中・枡口(KTS)


男子ダブルス予選二回戦

中尾・河野1ー4尾形・倉前(新日鐵住金八幡・舞ヶ丘TC)

阿部・在永4ー1金弘・河野(グリーンヒルズITS・NBS)


男子ダブルス予選三回戦

中尾・河野1ー4平川・神崎(九州労災病院)

阿部・在永4ー0西野・岡井(九州労災病院)


男子ダブルス一位T準決勝

阿部・在永6ー2小庄司・松平(ビッグ・スランジェ・門司LTC)


男子ダブルス三位T準決勝

中尾・河野6ー0丹羽・谷(九州労災病院)


男子ダブルス一位T決勝

阿部・在永6ー5川崎・鬼塚(三萩野クラブ・北九州ウエスト)


男子ダブルス三位T決勝

中尾・河野6ー2田中・枡口(KTS)



[41] 第47回 若松区テニス選手権大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)22時57分4秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス一回戦

阿部8ー1西本(フリー)

河野8ー3前田(フリー)


男子シングルス二回戦

阿部3ー8吉尾(日本コークス工業)

河野4ー8皆木(高稜高校)


男子ダブルス一回戦

阿部・河野8ー2迫田・日高(高稜高校)


男子ダブルス二回戦

阿部・河野5ー8田尻・吉尾(芦屋TC・日本コークス工業)



[40] 安川電機八幡との対抗戦の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)22時45分37秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

ダブルス1
中尾・在永3ー6吉田・池田

シングルス1
木田4ー6知屋城

ダブルス2
河野・江藤4ー6上遠野・津崎

シングルス2
阿部7(11)6坂本

ダブルス3
竹森(恒)・津嶋6ー0松平・若松


合計2ー3で負けました。



[39] 大庭産業 新門司カップ第40回ミックスダブルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)22時32分31秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

ミックスダブルス予選一回戦

阿部・古閑(北九州ウエスト)4ー1井上・梅田(J&J・チームヲタ)


ミックスダブルス予選二回戦

阿部・古閑(北九州ウエスト)3ー4渡邉・岡山(ひびしんTC・テニスDIVO)


ミックスダブルス予選三回戦

阿部・古閑(北九州ウエスト)4ー2池田・須崎(安川電機八幡)


ミックスダブルス二位T準決勝

阿部・古閑(北九州ウエスト)5ー6三浦・三浦(新日鐵住金八幡)



[38] GLOBAL ARENA OPEN 2018 男子シングルステニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2018年 6月 3日(日)22時20分3秒 KD182251187240.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス一回戦

鬼塚6ー3武下(ガチンコ)

阿部6ー5河野

在永6ー2古賀(フリー)


男子シングルス二回戦

鬼塚6ー1古賀(フリー)

阿部6ー0古賀(フリー)

在永6ー4知屋城(田川テニスクラブ)

河野6ー3武下(ガチンコ)


男子シングルス三回戦

鬼塚1ー6知屋城(田川テニスクラブ)

阿部5ー6在永

河野6ー4古賀(フリー)


男子シングルス四回戦

鬼塚4ー6河野

阿部6ー4武下(ガチンコ)

在永6ー5武下(ガチンコ)


男子シングルス五回戦

鬼塚4ー6在永

鬼塚5ー6阿部

河野2ー6知屋城(田川テニスクラブ)


男子シングルス六回戦

在永6ー1河野

阿部1ー6知屋城(田川テニスクラブ)


レンタル掲示板
44件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.