SPLASHの掲示板




33件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[36] 第7回 行橋シングルステニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年12月 4日(月)22時20分13秒 133.100.185.131  通報   返信・引用

男子シングルス本戦一回戦

在永6ー0小路(苅田工業高校)

田口6ー0中原(苅田工業高校)

木田6ー0菅(苅田工業高校)

首藤6ー1鬼丸(苅田工業高校)


男子シングルス本戦二回戦

在永6ー0丸岡(岡田塾)

田口6ー4吉田(team.WOTAK)

木田6ー3阿部(TUNC)

首藤7(4)6山邉(KTS)


男子シングルス本戦三回戦

在永7(6)6松井(FTC)

田口0ー6棚橋(FTC)

木田6ー1知屋城(安川電機八幡)

首藤6ー0西野(九州労災病院)


男子シングルス本戦準々決勝

在永2ー6小田原(オンザロード)

木田0ー6野瀬(グランディール)

首藤3ー6福田(九国大付高校)




[35] 2017 北九州ウエストサイドトーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年12月 3日(日)15時48分11秒 KD182251250039.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子B級シングルス予選一回戦

鬼塚6ー2池田(中間高校)

中尾6ー4三川(岡垣クラブ)


男子B級シングルス予選二回戦

鬼塚3ー6南(TEAM-I)

中尾6ー4野崎(北九州ウエスト)


男子B級ダブルス予選一回戦

鬼塚・前田(北九州ウエスト)7(3)6南・小山(TEAM-I)

中尾・河野3ー6南・小山(TEAM-I)


男子B級ダブルス予選二回戦

鬼塚・前田(北九州ウエスト)0ー6中尾・河野


男子B級シングルス本戦準決勝

中尾6ー4福永(フリー)


男子B級シングルス本戦決勝

中尾4ー6南(TEAM-I)


男子B級ダブルス本戦決勝

中尾・河野7ー5福永・迎(フリー・グランディール)



[34] 大庭産業 新門司カップ第36回男子シングルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年10月 2日(月)18時10分5秒 KD182251250051.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦

阿部4ー1木山(フリー)


男子シングルス予選二回戦

阿部4ー1安武(TC.GAO)


男子シングルス予選三回戦

阿部4ー1山浦(坂村テニスアカデミー)


男子シングルス本戦準決勝

阿部6ー3森田(新日鉄住金八幡)


男子シングルス本戦決勝

阿部3ー6西野(九州労災病院)



[33] 大庭産業 新門司カップ第33回男子ダブルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 8月21日(月)12時08分51秒 KD182251243037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子ダブルス予選一回戦

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)4ー0柴田・司城(北九ウィン)

阿部・在永6ー3牟田・六反田(KTS)


男子ダブルス予選二回戦

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)2ー4西野・岡井(九州労災病院)

阿部・在永3ー6小庄司・岡田(ビッグスランジェ)


男子ダブルス予選三回戦

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)4ー0吉田・手塚(チームヲタ)


男子ダブルス二位T準決勝

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)6ー3前原・花田(戸畑TC・芦屋クラブ)

阿部・在永6ー2山路・酒巻(N9TC)


男子ダブルス二位T決勝

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)4ー6阿部・在永



[32] 大庭産業 新門司カップ第35回男子シングルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 7月24日(月)07時00分38秒 KD182251250034.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦

鬼塚4ー3山浦(坂村テニスアカデミー)

中尾3ー4小庄司(テニスDIVO)

池田4ー0福ヶ迫(坂村テニスアカデミー)

阿部4ー0森田(ウィークエンド)

在永4ー0柴田(舞ヶ丘テニスクラブ)


男子シングルス予選二回戦

鬼塚4ー0高原(安川電機八幡)

中尾4ー3池田

阿部1ー4西野(九州労災病院)

在永4ー2金弘(グリーンヒルズITS)


男子シングルス予選三回戦

鬼塚3ー4小庄司(ビッグスランジェ)

中尾4ー1福ヶ迫(坂村テニスアカデミー)

池田4ー1小庄司(テニスDIVO)

阿部4ー2穴井(坂村テニスアカデミー)

在永4ー0橋本(フリー)


男子シングルス本戦準決勝

鬼塚3ー6在永

池田6ー1西野(九州労災病院)


男子シングルス二位T準決勝

中尾6ー3阿部


男子シングルス本戦決勝

池田2ー6在永


男子シングルス二位T決勝

中尾0ー6小庄司(ビッグスランジェ)



[31] 第43回八幡東西区テニス選手権大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 7月23日(日)01時52分37秒 KD182251250037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス一回戦

池田6ー8首藤

田川8ー2田端(北築テニスクラブ)


男子シングルス二回戦

鬼塚8(4)9塚本(北築テニスクラブ)

田川8ー5野間(新日鉄住金八幡)

首藤8ー0下田(新日鉄住金八幡)


男子シングルス三回戦

田川9ー7坂本(悠)(九州共立大学)

首藤1ー8児玉(九州共立大学)


男子シングルス準々決勝

田川8ー1小野(オンザロード)


男子シングルス準決勝

田川1ー8児玉(九州共立大学)


男子ダブルス一回戦

鬼塚・森田(北築テニスクラブ)3ー8吉永・加治(チームTDO)

池田・松下(安川電機八幡)5ー8木田・坂本(聖)(九州共立大学)

田川・中原(九州共立大学)8ー5清水(拓)・清水(勇)(KFD)


男子ダブルス二回戦

田川・中原(九州共立大学)9ー7坂本(悠)・後藤(九州共立大学)


男子ダブルス準々決勝

田川・中原(九州共立大学)6ー8木田・坂本(聖)(九州共立大学)


男子シングルス一回戦の鬼塚の試合は在永棄権の為、二回戦進出となりました。



[30] 第43回 若松区新人戦テニストーナメント(兼市民体育祭若松予選)の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 7月23日(日)01時32分45秒 KD182251250037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス二回戦

河野6ー3入川(高稜高校)


男子シングルス準々決勝

河野6ー1迫田(高稜高校)


男子シングルス準決勝

河野2ー6鳥井(八幡南高校)


男子シングルス三位決定戦

河野6ー1岡島(高稜高校)


男子ダブルス準々決勝

河野・野田6ー2入川・日高(高稜高校)


男子ダブルス準決勝

河野・野田6ー3皆木・迫田(高稜高校)


男子ダブルス決勝

河野・野田4ー6鳥井(翔)・鳥井(俊)(八幡南高校・北九州ウエスト)


男子シングルス一回戦の河野の試合は相手選手棄権の為、二回戦進出となりました。



[29] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月23日(火)13時14分1秒 KD182251250137.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス準決勝

杉本0ー6、1ー6佐伯(JR九州)


男子B級シングルス決勝

池田1ー6、3ー6真如(hirai TS)


男子A級ダブルス決勝

田口・首藤3ー6、4ー6梯・和田(チーム☆GOTOH・オンザロード)



[28] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月14日(日)21時00分1秒 KD182251250048.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス準々決勝

杉本6ー2、6ー3有田(北九州ウエスト)


男子B級シングルス準決勝

池田6ー2、6ー4尾形(新日鉄住金八幡)

河野4ー6、7(6)6、9ー11真如(hirai TS)


男子A級ダブルス準決勝

田口・首藤6ー1、6ー2小柳・浦郷(オンザロード)



[27] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月14日(日)03時04分55秒 202-226-238-193.ppp.bbiq.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス三回戦

杉本6ー1、6ー1岡田(ビッグ・スランジェ)


男子B級シングルス三回戦

池田6ー3、6ー3小田部(KTS)

松原3ー6、3ー6真如(hirai TS)

河野7ー5、6ー1古川(安川電機八幡)


男子A級シングルス四回戦

杉本6ー4、3ー6、10ー7原(オンザロード)


男子B級シングルス準々決勝

池田6ー2、6ー2笹川(北九州テニス倶楽部)

河野6ー4、7ー5山浦(北九州市役所)


男子B級ダブルス一回戦

池田・松下(安川電機八幡)6ー3、3ー6、8ー10古賀・弥榮(北九州市役所)


男子A級ダブルス二回戦

田口・首藤6ー3、6ー1小庄司・中西(ビッグ・スランジェ・TOTO)


男子B級ダブルス二回戦

中尾・井上(TTmT)3ー6、7ー5、13ー15堤・副田(折尾愛真中学・テニスDIVO)

松原・河野6ー3、7ー5古賀・弥榮(北九州市役所)


男子A級ダブルス三回戦

田口・首藤6ー2、6ー1十時・村上(オンザロード)


男子A級ダブルス準々決勝

田口・首藤6(7)7、7(5)6、10ー7吉永・加治(田川テニスクラブ)


男子B級ダブルス準々決勝

松原・河野3ー6、1ー6佐藤・赤井(FTC・三菱マテリアル)


レンタル掲示板
33件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.