SPLASHの掲示板




30件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[33] 大庭産業 新門司カップ第33回男子ダブルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 8月21日(月)12時08分51秒 KD182251243037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子ダブルス予選一回戦

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)4ー0柴田・司城(北九ウィン)

阿部・在永6ー3牟田・六反田(KTS)


男子ダブルス予選二回戦

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)2ー4西野・岡井(九州労災病院)

阿部・在永3ー6小庄司・岡田(ビッグスランジェ)


男子ダブルス予選三回戦

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)4ー0吉田・手塚(チームヲタ)


男子ダブルス二位T準決勝

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)6ー3前原・花田(戸畑TC・芦屋クラブ)

阿部・在永6ー2山路・酒巻(N9TC)


男子ダブルス二位T決勝

鬼塚・川崎(三萩野クラブ)4ー6阿部・在永




[32] 大庭産業 新門司カップ第35回男子シングルステニストーナメント大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 7月24日(月)07時00分38秒 KD182251250034.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦

鬼塚4ー3山浦(坂村テニスアカデミー)

中尾3ー4小庄司(テニスDIVO)

池田4ー0福ヶ迫(坂村テニスアカデミー)

阿部4ー0森田(ウィークエンド)

在永4ー0柴田(舞ヶ丘テニスクラブ)


男子シングルス予選二回戦

鬼塚4ー0高原(安川電機八幡)

中尾4ー3池田

阿部1ー4西野(九州労災病院)

在永4ー2金弘(グリーンヒルズITS)


男子シングルス予選三回戦

鬼塚3ー4小庄司(ビッグスランジェ)

中尾4ー1福ヶ迫(坂村テニスアカデミー)

池田4ー1小庄司(テニスDIVO)

阿部4ー2穴井(坂村テニスアカデミー)

在永4ー0橋本(フリー)


男子シングルス本戦準決勝

鬼塚3ー6在永

池田6ー1西野(九州労災病院)


男子シングルス二位T準決勝

中尾6ー3阿部


男子シングルス本戦決勝

池田2ー6在永


男子シングルス二位T決勝

中尾0ー6小庄司(ビッグスランジェ)



[31] 第43回八幡東西区テニス選手権大会の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 7月23日(日)01時52分37秒 KD182251250037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス一回戦

池田6ー8首藤

田川8ー2田端(北築テニスクラブ)


男子シングルス二回戦

鬼塚8(4)9塚本(北築テニスクラブ)

田川8ー5野間(新日鉄住金八幡)

首藤8ー0下田(新日鉄住金八幡)


男子シングルス三回戦

田川9ー7坂本(悠)(九州共立大学)

首藤1ー8児玉(九州共立大学)


男子シングルス準々決勝

田川8ー1小野(オンザロード)


男子シングルス準決勝

田川1ー8児玉(九州共立大学)


男子ダブルス一回戦

鬼塚・森田(北築テニスクラブ)3ー8吉永・加治(チームTDO)

池田・松下(安川電機八幡)5ー8木田・坂本(聖)(九州共立大学)

田川・中原(九州共立大学)8ー5清水(拓)・清水(勇)(KFD)


男子ダブルス二回戦

田川・中原(九州共立大学)9ー7坂本(悠)・後藤(九州共立大学)


男子ダブルス準々決勝

田川・中原(九州共立大学)6ー8木田・坂本(聖)(九州共立大学)


男子シングルス一回戦の鬼塚の試合は在永棄権の為、二回戦進出となりました。



[30] 第43回 若松区新人戦テニストーナメント(兼市民体育祭若松予選)の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 7月23日(日)01時32分45秒 KD182251250037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス二回戦

河野6ー3入川(高稜高校)


男子シングルス準々決勝

河野6ー1迫田(高稜高校)


男子シングルス準決勝

河野2ー6鳥井(八幡南高校)


男子シングルス三位決定戦

河野6ー1岡島(高稜高校)


男子ダブルス準々決勝

河野・野田6ー2入川・日高(高稜高校)


男子ダブルス準決勝

河野・野田6ー3皆木・迫田(高稜高校)


男子ダブルス決勝

河野・野田4ー6鳥井(翔)・鳥井(俊)(八幡南高校・北九州ウエスト)


男子シングルス一回戦の河野の試合は相手選手棄権の為、二回戦進出となりました。



[29] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月23日(火)13時14分1秒 KD182251250137.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス準決勝

杉本0ー6、1ー6佐伯(JR九州)


男子B級シングルス決勝

池田1ー6、3ー6真如(hirai TS)


男子A級ダブルス決勝

田口・首藤3ー6、4ー6梯・和田(チーム☆GOTOH・オンザロード)



[28] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月14日(日)21時00分1秒 KD182251250048.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス準々決勝

杉本6ー2、6ー3有田(北九州ウエスト)


男子B級シングルス準決勝

池田6ー2、6ー4尾形(新日鉄住金八幡)

河野4ー6、7(6)6、9ー11真如(hirai TS)


男子A級ダブルス準決勝

田口・首藤6ー1、6ー2小柳・浦郷(オンザロード)



[27] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月14日(日)03時04分55秒 202-226-238-193.ppp.bbiq.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス三回戦

杉本6ー1、6ー1岡田(ビッグ・スランジェ)


男子B級シングルス三回戦

池田6ー3、6ー3小田部(KTS)

松原3ー6、3ー6真如(hirai TS)

河野7ー5、6ー1古川(安川電機八幡)


男子A級シングルス四回戦

杉本6ー4、3ー6、10ー7原(オンザロード)


男子B級シングルス準々決勝

池田6ー2、6ー2笹川(北九州テニス倶楽部)

河野6ー4、7ー5山浦(北九州市役所)


男子B級ダブルス一回戦

池田・松下(安川電機八幡)6ー3、3ー6、8ー10古賀・弥榮(北九州市役所)


男子A級ダブルス二回戦

田口・首藤6ー3、6ー1小庄司・中西(ビッグ・スランジェ・TOTO)


男子B級ダブルス二回戦

中尾・井上(TTmT)3ー6、7ー5、13ー15堤・副田(折尾愛真中学・テニスDIVO)

松原・河野6ー3、7ー5古賀・弥榮(北九州市役所)


男子A級ダブルス三回戦

田口・首藤6ー2、6ー1十時・村上(オンザロード)


男子A級ダブルス準々決勝

田口・首藤6(7)7、7(5)6、10ー7吉永・加治(田川テニスクラブ)


男子B級ダブルス準々決勝

松原・河野3ー6、1ー6佐藤・赤井(FTC・三菱マテリアル)



[26] 第64回北九州テニストーナメントの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 5月 7日(日)12時06分37秒 KD182251250051.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子A級シングルス一回戦

杉本6ー2、6ー0西野(九州労災病院)


男子B級シングルス一回戦

中尾6ー1、6ー4平川(折尾愛真中学)

河野6ー2、6ー3内田(KFD)


男子A級シングルス二回戦

阿部0ー6、0ー6小野(オンザロード)

在永4ー6、6ー3、1ー10梯(チーム☆GOTOH)

杉本6ー1、6ー0吉尾(TOTO)

田口3ー6、4ー6原(オンザロード)


男子B級シングルス二回戦

中尾2ー6、3ー6副田(テニスDIVO)

池田6ー0、5ー7、10ー8小庄司(テニスDIVO)

松原6ー1、6ー1松下(安川電機八幡)

河野7ー5、7(3)6倉前(舞ヶ丘TC)



[25] 第46回若松区テニス選手権大会(兼市民体育祭若松予選)の結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 4月 2日(日)23時48分33秒 KD182251250035.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス一回戦

阿部8ー4山路(WITC)

河野8ー6庄野(HTC)


男子シングルス二回戦

阿部0ー8鳥井(フリー)

河野8ー6笹川(北九州TC)


男子シングルス準々決勝

河野2ー8棚田(高稜高校)


男子ダブルス一回戦
河野・村上(フリー)6ー8棚田・谷川(高稜高校)



[24] 第11回サンデー☆5人ZAMURAIカップの結果報告

投稿者: 現役より 投稿日:2017年 2月28日(火)12時20分26秒 KD182251250037.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子団体予選一回戦

スプラッシュA
対TIF③

ダブルス2
中尾・小野5(3)6

ダブルス1
在永・首藤6ー1

シングルス1
田口5(6)6


合計1ー2で負けました。


スプラッシュB
対西南’shead feat PB

ダブルス2
井上・摺木1ー6

ダブルス1
河野・長谷川0ー6

シングルス1
杉本3ー6


合計0ー3で負けました。


男子団体予選二回戦

スプラッシュA
対広島山口連合

ダブルス2
小野・在永5ー6

ダブルス1
中尾・田口2ー6

シングルス1
首藤6ー4


合計1ー2で負けました。


スプラッシュB
対スマッシュ愛好会

ダブルス2
井上・摺木1ー6

ダブルス1
河野・長谷川6ー2

シングルス1
杉本6ー2


合計2ー1で勝ちました。


男子団体Bパート一回戦

スプラッシュA
対光陵高校2年生

ダブルス2
中尾・小野4ー6

ダブルス1
在永・首藤6ー0

シングルス1
田口6(6)5


合計2ー1で勝ちました。


男子団体Bパート準々決勝

スプラッシュA
対スプラッシュB

ダブルス2
中尾・田口6ー2井上・摺木

ダブルス1
小野・首藤6ー3杉本・長谷川

シングルス1
在永6ー3河野


合計3ー0で勝ちました。


男子団体Bパート準決勝

スプラッシュA
対福岡市役所

ダブルス2
中尾・首藤7ー5

ダブルス1
小野・在永6ー4

シングルス1
田口6ー0


合計3ー0で勝ちました。


男子団体Bパート決勝

スプラッシュA
対チームオオハラ

ダブルス2
中尾・小野6ー3

ダブルス1
在永・首藤5ー7

シングルス1
田口5ー7


合計1ー2で負けました。


レンタル掲示板
30件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.